Окончание строительства кольцевой структуры сети в Европе на участках Амстердам-Копенгаген-Франкфурт-Стокгольм.

18.02.2013
Компания Раском  закончила работы по строительству и ввела в эксплуатацию два участка DWDM системы: Амстердам-Франкфурт и Стокгольм-Копенгаген. Реализовав этот проект, Раском организовал географически разнесенную кольцевую структуру Стокгольм – Копенгаген – Амстердам - Франкфурт-Копенгаген - Стокгольм. Теперь, вся сеть компании имеет возможность резервирования трафика на основе 2-х собственных DWDM систем с пропускной способностью до 2х8.8 ТБит/с.
Инвестиции в строительство этой кольцевой структуры составили более 15,5 млн. долларов США.
«В рамках реализации долгосрочной стратегии развития, компания последовательно модернизирует и развивает свою европейскую сеть, переходит с арендованных каналов на собственную емкость DWDM, - комментирует Генеральный директор ЗАО «Раском» Виталий Иванович Киреев, – Система DWDM строится на основе современного высокотехнологичного оборудования производства компании Ciena и позволяет удовлетворить возрастающие потребности межоператорского рынка в каналах связи. В результате добавления к нашей существующей сети двух новых участков, ЗАО «Раском» расширило возможности по организации европейских каналов различными маршрутами, предоставления защищенной емкости, а так же по сквозному мониторингу предоставляемых услуг».
«Услуги Раском находятся под круглосуточным техническим мониторингом из единого Центра управления в Санкт-Петербурге, – комментирует технический директор ЗАО «Раском»  Климовский О.В., - Примененная в Раском архитектура технического обслуживания сети позволяет минимизировать период  устранения любых неполадок и гарантировать эти показатели в Соглашениях об Уровне Обслуживания  (SLA) с клиентами. Ввод в эксплуатацию европейской кольцевой структуры позволил ЗАО "Раском" перейти к единым стандартам сроков инсталляции услуг по всем  участкам собственной сети. Раском гарантирует клиентам, в рамках своей сети, минимальные, не более 2-3 недель, сроки организации каналов,  как по территории России, так и по  территории Европы.Сеть ЗАО «Раском» позволяет привлечь новых клиентов поскольку они имеют возможность выбрать необходимый им показатель задержки в предоставленном канале. Клиенты могут контролировать показатель задержки, как на этапе включения услуги, так и во время ее использования».
На основе собственной, полностью резервированной сети, которая соединяет наиболее востребованные у российских операторов направления, компания  Раском предоставляет каналы связи емкостью до 10Гбит/сек и организует присоединения к основным точкам обмена трафиком в  Москве (MSK-IX), Санкт- Петербурге (SPB-IX), Стокгольме (NetNod), Франкфурте (DE-CIX) и Амстердаме (AMS-IX).

Возврат к списку